Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 13:43

МКДОУ "Детский сад" п. Горный

FAQ часто задаваемые вопросы

Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта!

Ждем Ваших вопросов к администрации МКДОУ "Детский сад" п. Горный, специалистам, воспитателям
по E-mail: ds_gorniyy@mail.ru
Часто задаваемые вопросы будут опубликованы.

Спасибо за проявленный интерес к работе нашего сайта.

Вопрос: Как часто дети осматриваются врачом детского сада и узкими специалистами?
Ответ: мед.сестра детского сада ежедневно проводит обход групп (с осмотром детей).
Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания
(они выводятся по направлению на участок для лечения).
Узкие специалисты осматривают детей один раз в год по графику.

Вопрос: Почему в детском саду детям дают много молочных блюд?
Ответ: в детском саду меню составляется на основе разработанного и утвержденного Роспотребнадзором (СЭС) десятидневного меню.
В нем оптимальным образом сбалансированы все необходимые для ребенка дошкольного возраста калории, витамины и микроэлементы.
Блюда готовятся по специально разработанным технологиям комбината школьного питания картам, в которых четко определены нормы (в граммах) и время приготовления блюд.
Рыбы и молоко - один из самых необходимых продуктов для нормального роста и укрепления здоровья дошкольников.
Поэтому их присутствие в рационе детей обязательно. С целью разнообразия детского меню в детском саду готовят:
из рыбы - тушенную рыбу с овощами, котлеты, суп; из молока - супы, каши.

Вопрос: При какой температуре дети выходят на прогулку?
Ответ: Согласно  нормам СанПина 2.4.1.2660-10 от 22 июля 2010 года (опубликованное 8 сентября 2010 г.)
Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часа.
Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки сокращается.
Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с.