Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:58

МКДОУ "Детский сад" п. Горный

Профсоюзные вести

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» п. Горный

Чем прекрасен наш союз,

Наш союз - Профсоюз!

Профсоюз - моя семья!

С ним по жизни - ты и я!

БОРОВСКАЯ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА-
Председатель первичной профсоюзной организации МКДОУ «Детский сад» п. Горный

Состав профсоюзного комитета:

МУРАШКИНА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА-

КУЗЕВАНОВА МАРИНА КОНСТАНТИНОВНА-
Председатель по социальному страхованию

ЛОМАКИНА ЕЛЕНА КУЗЬМИНИЧНА,

ПАДЮКА  НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА-

Культмассовики

Цель работы профсоюза работников
МКДОУ  «Детский сад» п. Горный

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели профсоюз работников МКДОУ «Детский сад» п.  Горный  решает следующие задачи:

Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников детского сада;

Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;

Осуществляет общественный контроль  за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования;

Осуществляет общественный контроль  за  соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза;

Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество  членов Профсоюза.

Количество членов профсоюзной организации 28 человек;

Из них:

работающих – 26 человек;

неработающих  пенсионеров-  2 человека

В целях информационного обеспечения деятельности профсоюза в детском саду оформлен стенд

«Профсоюзный уголок».

Работниками профсоюза разработаны локальные нормативные акты:

-положение о первичной профсоюзной организации МКДОУ «Детский сад» п. Горный;

-положение по организации работы по охране труда и обеспечении безопасности образовательного процесса;

-положение о комиссии по охране труда;

В соответствии с Уставом Профсоюза первичная профсоюзная организация может быть создана при наличии не менее трех членов Профсоюза. Первичная профсоюзная организация создается в образовательном учреждении по месту работы членов профсоюза, решением учредительного профсоюзного собрания первичной организации и на основании постановления выборного органа вышестоящей территориальной организации Профсоюза в чью организационную структуру она входит. На учредительном собрании принимается Положение о первичной организации. Высшим органом первичной профсоюзной организации является общее собрание ее членов.

Профком является выборным исполнительным органом первичной профсоюзной организации. Прием в члены Профсоюза производится в первичных профсоюзных организациях по личному заявлению, поданному на имя председателя профсоюзной организации. Принятому в Профсоюз выдается профсоюзный билет единого образца, который хранится у члена Профсоюза.

Член Профсоюза имеет право: на защиту профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза. Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях. На поощрение, устанавливаемое профсоюзными органами, за активное участие в деятельности Профсоюза. Член профсоюза вправе выйти из Профсоюза путем подачи заявления в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации или районный (городской) комитет (совет) организации Профсоюза. Выбывший из Профсоюза подает письменное заявление на имя администрации о прекращении взимания с него членского профсоюзного взноса. Заявление подлежит регистрации в профсоюзном комитете первичной организации Профсоюза.